www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de la haute-savoie d'athlétisme
Actualités
Soirée Récompense
Commentez cette actualité
6 Novembre 2015 - Marie GAGNEUR
Soirée Récompense

Mr Patrick PENICHON Président du comité d’Athlétisme de la Haute Savoie ,

 Mr Jean Marc BOZON Président de la Commission Hors Stade

Et les membres du Comité Départemental d’athlétisme 74

sont heureux de vous inviter à la soirée récompense de la saison2014/2015.

 

Cette soirée festive aura lieu le vendredi 13 Novembre 2015 à Gaillard                            Espace Louis SIMON    10 Rue du Châtelet, 74240 Gaillard à partir de 19h30

 Challenge jeunes  

Benjamine


RICHARD Medea   Lac - S/l Thonon Ac
BURACO Rose   Annecy Haute Savoie A. *
PINGET-VINCENT Julie   Lac - S/l Thonon Ac
GOMES Gizela   Ca Ambilly
KLEIN Angele   Lac - S/l Thonon Ac




Minime  F

 
CUGNET-EVANS Laureen   Ca Ambilly  
GNERRO Irma   Ca Ambilly  
CAPELLE-TRIPIER Manon   Esperance Faverges  
THEUIL Mathilde   Annecy Haute Savoie A. *  
SENANGE Lydie   Eaa - S/l Arve Athletisme Bonn  




Benjamin


DOMENGE-CHENAL Leo   Esperance Faverges  
AIGLOZ Maxime   Cluses  
MOUY Axel   Annecy Haute Savoie A. *  
HUDRY Jeremy   Lac - S/l Thonon Ac  
MALOSSE Leo   Esperance Faverges  




Minime G


GAYE Issa   Annecy Haute Savoie A. *  
LEECH Eddy   Ca Ambilly  
THIEBLEMONT Mathis   Eaa - S/l Arve Athletisme Bonn  
MICHON Hugo   Eaa - S/l La Foulee D'annemass  
FOURNIVAL Axel   Ca Ambilly  






Récompensés CDA 74 ( piste-cross)

Podium international/national/sélection équipe de France

 

Liste : Elsa Racasan /Alexandra Tavernier / Margaux Soriano / Susan Kipsang Jeptooo /Sarah Lacroix /Guillaume Adam / Makenson Gletty /Come Martin/El Houssine Mouzoun /Yoann Ibeka / Julien Wanders/Axel  Hubert .

 

 

Récompensés CDCHS 74 (route/montagne /trail)

Podium international/national/sélection équipe de France

Liste :  Aline Camboulives /Christel Dewalle/Christiane Lacombe /Christine Billet / Adélaïde Panthéon /Titouan  Haan / Michel Barralon/Jean-Claude Gentzik.

 

Equipe : ASJ 74  titres Ekiden / Montagne /10 km  Vf / semi-marathon  ( Kipsang /Camboulives/Chambard/Panthéon/Bovero/Duperrier/Rossi /Reulen)

EAA titre Montagne VH ( 4  coureurs)

ASPTT  3ème  montagne  VH  (4 coureurs)

 

Challenge de la Montagne Running Conseil

  30 récompensés 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/01 >
12/01 >
09/11 >
08/11 >
08/11 >
31/10 >
26/10 >
21/10 >
30/09 >
29/09 >
30/08 >
03/08 >
04/03 >
21/12 >
29/11 >
09/11 >
12/10 >
16/09 >
15/09 >
03/09 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

Nombres de visites 

---------------------------------

Retrouvez nous sur les réseaux 

       

-------------------------- 

Ligue AURA:


Partenaires du comité :


Challenge jeunes 2021/2022

Classement 



( Mise à jour du 09/12/21)